Lot de 4 tableaux avec gravures de mode originales de la fin du 19ème siècle
- Batch of 4
- H35 x W30
- wood
- multicolour
4.8 ()
🙈 Oops, this product is already sold or unavailable. Discover our 1500 new products or products similar to this item !
Description
Lot de 4 tableaux avec gravures de mode originales de la fin du 19ème siècle. Les cadres en bois effet vert vieilli datent des années 80, les gravures sont d'époque, des croquis qui racontent le passage du temps de 3 générations, grand-mère, mère et fille dans des étapes lointaines du 19ème siècle, Le passage du temps est perceptible dans les planches, où elles ont pris la couleur normale de leur âge, ce qui ajoute et donne plus d'authenticité et de beauté aux images. Mesure: 35, 5x30, 5 cm. S'agissant d'objets vintage, ils peuvent présenter des signes dus à leur. Antiquité. Les photographies font partie de la description et de l'état.
Ref. : VRG73V7D
- Dimensions :
- H35 x W30
- Color :
- multicolour
- Material :
- wood
- Style :
- vintage
Our suggestion of similar items
Discover more similar itemsReturn your item within 14 days
Cherry-picked items
Carrefully selected sellers
100% secured payment